analytics
Numéros des Urgences
Logo Chronobiotron CHRONOBIOTRON - UMS 3415
5, rue Blaise Pascal - 67084 Strasbourg cedex

Directrice : Sophie Reibel-Foisset


 

Le personnel du Chronobiotron

 

Responsables

Sophie Reibel Foisset
sreibel@neuro-cnrs.unistra.fr
03 88 45 67 02 - 06 82 29 65 98

Dominique Ciocca, CV
ciocca@neuro-cnrs.unistra.fr
03 88 45 66 49 - 06 20 63 47 38

Personnel zootechnique de la zone conventionnelle

Olivier Arnaud
olivier.arnaud@neuro-cnrs.unistra.fr
06 71 04 27 76 (envoyer un sms svp)

Nicolas Lethenet, CV
lethenet@neuro-cnrs.unistra.fr
03 88 45 66 42 (poste 66 42)

Aurore Senser
asenser@neuro-cnrs.unistra.fr
03 88 45 67 00 (poste 67 00)

Anita Wulgué
awulgue@neuro-cnrs.unistra.fr
03 88 45 67 28 (poste 67 28)

Bruno Wolfrom, CV
bwolfrom@neuro-cnrs.unistra.fr
03 88 45 67 28 (poste 67 28)

Personnel zootechnique des zones transgénique et A3/L3

Noemie Charlery-Adele

Célian Pitard

Yvonnick Pongérard

 

 

Personnel administratif

Fafa Gheddab
gheddab@inci-cnrs.unistra.fr
03 88 45 67 03 (poste 67 03)


Photo


Photo

Mise à jour le 15 Novembre, 2017
logo UdS logo cnrs logo inserm Logo NeuroPôle logo cremeas Logo CELPHEDIA logo neurex recherche animale